Kinderprinzenpaare

previous arrow
next arrow
Slider

.

.

selbst im Team Mitglied werden… ? Hier bewerben !

.

.

Lieder der Kinderprinzenpaare – Idee und Realisation: © Uli Engels

einfach auf die Bilder klicken, um die Lieder zu hören…

By, By my love
Einmal Prinz zu sein
Wir sind das Prinzenpaar Helau
Helau Helau
Der liebe Gott, der muss ein Hildener sein
Wir sind die Hildener Kids
Total Jeck
Hurra Hurra
Echte Fründe
Kinder 1-2-3-4
Karneval ist toll

Die Kinderprinzenpaare seit 1972…

1972 Axel I. Angelika I. (Sobirey/Müller)
1973 Klaus I. Martina I. (Handeck/Lünsmann)
1974 Klaus II. Heike I. (Faulhaber/Heikhausen)
1975 Bernd I. Silvia I. (Melzener/Rothaas)
1976 Theo I. Martina II. (Scheibling/Schulze)
1977 Jörn I. Heike II. (Pickartz/Anders)
1978 Thomas I. Andrea I. (Herweg/Meister)
1979 Guido I. Astrid I. (Romahn/Eisheuer)
1980 Markus I. Birgit I. (Herweg/Schwannberger)
1981 Michael I. Silke I. (Westendorf/Pickartz)
1982 Stefan I. Sabine I. (Westendorf/Schuler)
1983 Alexander I. Vera I. (Weber/Laiko)
1984 Till I. Manuela I. (Holzschuh/Romahn)
1985 Raoul I. Eva I. (Schlösser/Holzschuh)
1986 Markus II. Anke I. (Wetzig/Küster)
1987 Thorsten I. Mareike I. (Rohreke/Schlösser)
1988 Björn I. Tanja I. (Neumeyer/Klüh)
1989 Mark I. Verena I. (Peters/Günter)
1990 Lars I. Katja I. (Küster/Lammers)
1991/92 Klaus III. Mirjana I. (Rubröder/Loborec)
1993 Sebastian I. Stefanie I. (Hemme/Albrink)
1994 Kai I. Anika I. (Rubröder/Grünke)
1995 Kerry I. Ricarda I. (Geschwister Engels)
1996 Thomas II. Sabrina I. (Werners/Jacobi)
1997 Alexander II. Vanessa I. (Geschwister Reindel)
1998 Florian I. Constanza I. (Winkler/Amaral)
1999 Marc II. Kira I. (Tappert/Söhnchen)
2000 Marc III. Sabrina II. (Tappert/Freitag)
2001 Christopher I. Gina I. (Laws/Schätzler)
2002 Max I. Nicole I. (Zinnen/Graf)
2003 Steven I. Alina I. (Söhnchen/Blank)
2004 Dennis I. Laura I. (Graf/Söhnchen)
2005 Philipp I. Joyce I. (Jüntgen/Torner)
2006 Nico I. Michelle I. (Blank/Kuspatras)
2007 Alexander Chantal (Triebs/Heller)
2008 Joel Sophie (Pöter/Kautzner)
2009 Andre Lisa (Dier/Bourscheidt)
2010 Jan Laura (Götzen/Bourscheidt)
2011 Tamias Anna (Kollender/Herweg)
2012 Marcel Kira (Herbertz/Peters)
2013 Tobias Lena (Fritscher/Peters)
2014 Benjamin Stephanie (Döbgen/Werner)
2015 Florian Leoni (Schulz/Lange)
2016 Marcel Lenia (Wagner/Hümbs)
2017 Leonard Carolina (Schulz/Diekmann)
2018 Niklas Kira (Diekmann/ Knüppel)
2019 Jannik Hannah (Lange / Buchholz)
2020 Jan-Luca Dominique (Meißner / Schlebusch)